ALBO D’ORO CAMPIONI ASSOLUTI IDF

ALBO D’ORO ASSOLUTI IDF Coppie (dal 2016)

ASSOLUTI 2023 – CERCOLA 28 GIUGNO – 3 LUGLIO
PROFESSIONAL LATINI – NINO LANGELLA & ANDRA VAIDILAITE – CAMPANIA
LATINI AMATEUR – COSIMO BARRA & DIANA SHARIPOVA – CAMPANIA
LATINI UNDER 21 – LUIS JOSE S. B. & MARCELLA VARIETA’ – CAMPANIA
LATINI UNDER 16 – RAUL LA VEGLIA & ELENA MANTINI – LAZIO

ASSOLUTI 2022 – CERCOLA 30 GIUGNO – 4 LUGLIO
PROFESSIONAL LATINI – NINO LANGELLA & ANDRA VAIDILAITE – CAMPANIA
LATINI AMATEUR – COSIMO BARRA & DIANA SHARIPOVA – CAMPANIA
LATINI UNDER 21 – NICOLA VARRIALE & MARIACRISTINA SPOTI – CAMPANIA
LATINI UNDER 16 – JUNIOR RODRIGUEZ & MARIAGRAZIA LUONGO – CAMPANIA

STANDARD AMATEUR – MARCO BARBERA & FEDERICA D’ORAZI – LAZIO
STANDARD PROFESSIONAL – FABIO LA BARBERA & AUTERI EMANUELA – SICILIA
STANDARD UNDER 21 – MARZARO RICCARDO & BUMMAT MARTA – VENETO

ASSOLUTI 2021 – CASTELVOLTURNO 30 GIUGNO 3 – LUGLIO 2021

PROFESSIONAL LATINI – DAVIDE FUMAGALLI & DEBORA MACALUSO – SICILIA
LATINI AMATEUR – SALVATORE SINARDI & SASHA KONDRASHOVA – SICILIA
LATINI UNDER 21 – GIROLAMO CAVALLO – SIMONA SPADA – CAMPANIA
LATINI UNDER 16 – ESPOSITO ANTONIO – DALMONTE MARIAROSARIA – CAMPANIA

STANDARD PROF – DE CILLIS CRISTIAN & KAMILLA BROZOVSKA – PUGLIA
STANDARD AMATEUR – MARCO BARBERA & FEDERICA D’ORAZZI – LAZIO

ASSOLUTI 2019 – VILLARICCA (NA) 4-5-6-7 LUGLIO 2019

PROFESSIONAL LATINI – NINO LANGELLA & ANDRA VAIDILAITE – CAMPANIA
LATINI OVER 16 – ANDREA PALOMBA & LYUBINA KUZNETSOVA – CAMPANIA
LATINI UNDER 21 – LEONARDO LINI & AISTE SURVAILATE – VENETO
LATINI UNDER 16 – FRANCESCO CESARIO & CHIARA MORGESE – CAMPANIA

PROFESSIONAL STANDARD – SERGIO D’AVINO – ROMINA MOLINARI – CAMPANIA
STANDARD OVER 16 – MARCO BARBERA & FEDERICA D’ORAZI – LAZIO

ASSOLUTI 2018 – CERCOLA (NA) 23-24 GIUGNO 2018

LATINI OVER 16 – ANDREA PALOMBA & LYUBINA KUZNETSOVA – CAMPANIA
LATINI UNDER 21 – SAMUEL SANTARELLI & ELISA BRUNETTI – LAZIO
LATINI UNDER 16 – FRANCESCO CESARIO & CHIARA MORGESE – CAMPANIA

STANDARD OVER 16 – DANIELE RUSCITO & NICOLE CARTIGIANO – LAZIO
STANDARD UNDER 21 – FRIZIUK DANIUL & KRASNOVA ARINA – CAMPANIA
STANDARD UNDER 16 – HNAIUK DENYS & CRISTIANA YULIA – CAMPANIA

ASSOLUTI 2017 CERCOLA – (NA) 24-25 GIUGNO 2017

LATINI OVER 16 – ALESSIO MANNI & GIULIA ANTONELLI – LAZIO
LATINI UNDER 19 – ANTHONY ROMEO & NOEMI DISTEFANO – SICILIA
LATINI UNDER 16 – CESARANO EMMANUEL & FORIA EMILIA – CAMPANIA

STANDARD OVER 16 – GABRIELE CASTELLANI & IANA ZAITICEVA – TOSCANA
STANDARD UNDER 19 – DOLZHENKO GEORGY & TORIANYK INNA – CAMPANIA
STANDARD UNDER 16 – GRANATA EDOARDO & LUMIDI VERONICA – TOSCANA

ASSOLUTI 2016 – CERCOLA NOVEMBRE 2016

LATINI OVER 16 – ALESSIO MANNI & GIULIA ANTONELLI – LAZIO
LATINI UNDER 19 – CORTESE LEONARDO – RUGGIERO DAMIANA – PUGLIA
LATINI UNDER 16 – DOMENICO DI FUSCO & FRANCESCA FABOZZI – CAMPANIA

STANDARD OVER 16 – CANALI MASSIMILIANO & FRUGOLI GRETA – TOSCANA
STANDARD UNDER 19 – GRANCHI MATTEO & BELCREDI ALICE – TOSCANA
STANDARD UNDER 16 – BARNABA MATTIA & TRISCIUZZI ANNA – PUGLIA

ALBO D’ORO ASSOLUTI IDF SOLO (dal 2023)

ASSOLUTI 2023 – CERCOLA 28 GIUGNO – 3 LUGLIO
OVER 16 OPEN –
UNDER 16 OPEN –
UNDER 14 OPEN –